Глава района отчитался перед населением

25 ноября, 2011 | Категория записи: Главная страница

На ежегодный отчет Главы района П.А. Павлова прибыли заместители Губернатора области И.А. Гуськов и С.Ф. Трифонов
Большой зал районного Дома культуры был полон. Сюда прибыли делегации из всех сельских поселений района, представители трудовых коллективов райцентра, депутаты районного Собрания депутатов.
Ежегодный отчет Главы района проводится согласно Уставу нашего муниципального образования, ведь он, как высшее должностное лицо, подконтролен и подотчетен населению. П.А. Павлов представил подробный доклад  об экономическом и социальном развитии Егорлыкского района в 2011 году, наметил задачи на перспективу.
Заместитель Губернатора И.А. Гуськов говорил о модернизации региональной системы общего образования,  в рамках которой предусмотрены капитальный ремонт объектов образования, закупка нового оборудования, компьютеров, автобусов для сельских школ, повышение заработной платы не только педагогам, но и работникам детских дошкольных учреждений.

Заместитель Губернатора С.Ф. Трифонов, как руководитель областной информационной группы, за которой закреплен Егорлыкский район, дал положительную оценку деятельности Главы и Администрации района. Он позиционировал наш район как центр фермерства на Дону, где жизненно необходимо развивать переработку сельскохозяйственной продукции, отметил высокую степень газификации территории и обещал содействие тем сельским поселениям, где газовый вопрос еще не решен полностью.
Затем Глава района ответил на вопросы, поступившие из зала.

Подробный отчет Главы района П.А. Павлова будет опубликован в районной газете «Заря» 30 ноября 2011 года

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря» Егорлыкского района