III молодежный форум Южного федерального округа «СелиАс»

27 июля, 2015 | Категория записи: Молодежи района

С 2 по 7 сентября 2015 года в г. Астрахани состоится III молодежный форум Южного федерального округа «СелиАс» под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе (далее – Форум).

Форум направлен на поддержку гражданских и творческих инициатив молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями и общественными кампаниями, а также – на развитие и укрепление международного молодежного сообщества.

Организатором Форума выступает Правительство Астраханской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи. Разработано и утверждено Положение о проведении окружного молодежного форума «СелиАс».
В Форуме примут участие делегации молодежи в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов Юга России, регионов Северо-Кавказского, Крымского и Приволжского федеральных округов, а также ряда прикаспийских и других зарубежных стран.

Общая численность участников Форума составит более одной тысячи человек, включая 350 авторов проектов, ставших победителями региональных конкурсных отборов.
На Форуме будет организовано 6 тематических смен по основным направлениям реализации государственной молодежной политики (гражданское общество, карьера, патриоты, творчество, медиа, международное сотрудничество).

В рамках Форума состоится I этап Всероссийского конкурса молодежных проектов, победители и призеры которого смогут реализовать их за счет грантов Росмолодежи.

Также, Положением о Форуме предусмотрен грантовый конкурс для участников из субъектов Южного федерального округа, победители которого станут обладателями грантовых дипломов от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе I, II и III степени.

Финансовые затраты на проживание и питание участников Форума в месте его проведения обеспечивает принимающая сторона.

Регистрация потенциальных участников — на официальном сайте Форума http://seliasforum.com до 10 августа 2015 года.

Приложение № 1: Положение о проведении Форума     в 1 экз. на 7 л.
Приложение № 2: Правила пребывания на Форуме в 1 экз. на 3 л.
Приложение № 3: Положение о проведении грантового конкурса молодежных проектов в рамках Форума в 1 экз. на 4 л.
Приложение № 4: Заявка на участие в грантовом конкурсе молодежных проектов в рамках Форума в 1 экз. на 2 л.
Приложение № 5: Описание проекта в 1 экз. на 5 л.
Приложение № 6: Сводный лист оценок в 1 экз. на 1 л.