Информационная поддержка предпринимателей – одно из важнейших мероприятий в Год Донского бизнеса

29 июля, 2016 | Категория записи: Главная страница | Экономики

29 июля 2016 года отделом экономического и инвестиционного развития Администрации района совместно с Агентством по поддержке малого предпринимательства организован семинар для руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса, всех желающих создать собственное дело.

На мероприятии были освещены актуальные проблемы ведения предпринимательской деятельности, в том числе: «Оптимизация налогообложения на предприятиях малого и среднего бизнеса: изменения в 2016 году, практические рекомендации. Налоговые каникулы. Оформления трудовых отношений с работниками и кадровый документооборот»; «Подготовка к проведению проверки налоговыми и иными органами.

Поведение руководителя и бухгалтера при проверке контролирующими и проверяющими органами»; «Практика разрешения спорных ситуаций в сфере малого и среднего бизнеса: арендные правоотношения, применение контрольно-кассовой техники, привлечение к административной ответственности, переговоры, претензионная переписка, обращение в суд. Участие в государственных и муниципальных закупках».

Семинар проводился по заказу Департамента инвестиций и предпринимательства Правительства Ростовской области.

В мероприятии принимали участие Иванова Ольга Анатольевна — аудитор, член Московской аудиторской палаты, преподаватель аккредитованного Министерством Финансов Центра по подготовке профессиональных бухгалтеров и аудиторов РГЭУ (РИНХ), эксперт журнала «Практическое налоговое планирование», Алещенкова Елена Валентиновна – генеральный директор ООО «Агентство поддержки малого предпринимательства». более 50 представителей малого бизнеса.

Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Афанасьев Николай Юрьевич обратился к предпринимателям с информацией о проблемах неформальной занятости и мерах по ее сокращению.

В конце семинара Иванова О.А. и Алещенкова Е.В. ответили на вопросы, а также проводился разбор конкретных ситуаций, повлекших проблему в ведении предпринимательской деятельности.

Следующий семинар запланирован на сентябрь. Ждем предложений тем для обсуждения.

P1210115 P1210119 P1210122