Информационное сообщение о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, осуществляемой на территории Егорлыкского района и подлежащей экологической экспертизе

21 июля, 2017 | Категория записи: Главная страница

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района информирует о проведении общественных обсуждений о намечаемой хозяйственной деятельности рекультивация объекта размещения твердых бытовых отходов, расположенного на территории Егорлыкского района, в 0,45 км на юг от ст. Егорлыкская, в целях закрытия и рекультивации муниципальных свалок ТБО не отвечающих санитарным и экологическим требованиям и нормам, а также минимизации возможного вредного воздействия на окружающую среду.

Заказчиком выступает Администрация Егорлыкского района Ростовской области.

Ответственным за организацию общественного обсуждения выступает отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района.

Общественные обсуждения проводятся в форме публичных слушаний.

В рамках проведения общественных обсуждений отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района в течение 30 дней с момента публикации настоящего информационного сообщения принимаются письменные и (или) устные замечания и предложения от граждан и общественных организаций о намечаемой хозяйственной деятельности. Письменные замечания и предложения должны быть направлены в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района на имя Заместителя главы Администрации- начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды и должны содержать ФИО заявителя (полностью) и адрес регистрации (проживания), а также аргументированные замечания и предложения по объекту намечаемой хозяйственной деятельности.

21.08.2017 года в 15 ч. 00 мин. в зале заседаний Администрации Егорлыкского района (ст. Егорлыкская, ул. мира, 90) будет проводиться итоговое заседание общественных обсуждений с участием граждан и общественных организаций (объединений).

Документы по намечаемой хозяйственной деятельности, подлежащей экологической экспертизе (проектная документация) будут доступны в рабочее время, в течение 30 дней с момента публикации настоящего информационного сообщения в кабинете № 10 Администрации Егорлыкского района у заместителя главы Администрации района по вопросам муниципального хозяйства и строительства А.Н. Семенцова.