Информация об итогах оздоровительной кампании, проведенной управлением социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района в 2015 году

16 декабря, 2015 | Категория записи: Социальной защиты населения

В 2015 году были проведены закупки 396 путевок в санаторные и оздоровительные лагеря Краснодарского края, Ставропольского края и Ростовской области для детей из малоимущих семей на сумму 5467,0 тыс. руб.

Выплачено 79 компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки на сумму 688,6 тыс. руб. В декабре 2015г. будет выплачено 6 компенсаций на сумму 46,2 тыс. руб.

Таким образом, на конец 2015 года будет освоено:

• из средств областного бюджета — 100% от выделенных субвенций;
  • из средств местного бюджета на доставку детей к месту отдыха и обратно — 100%.

Всего в 2015 году было оздоровлено 490 человек, из них 449 ребенка из малоимущих семей, в том числе:

• в весенний период – было оздоровлено 98 детей из малоимущих семей;
  • в летний период – 288 детей, в т.ч. из малоимущих семей – 264, из них 11 детей, находящихся в социально-опасном положении, по путевкам Министерства труда и социального развития РО;
  • в осенний период – 104 ребенка, в т.ч. из малоимущих семей – 84.

УСЗН Администрации Егорлыкского района готовится к оздоровительной кампании 2016 года, проводит анкетирование и беседы с родителями. Поэтому, желающим получить бесплатную путевку в лагерь или санаторий для своих детей в 2016 году, необходимо обратиться в УСЗН.

Напоминаем, родители могут самостоятельно приобрести детскую путевку в оздоровительный или санаторно-оздоровительный лагерь, и, в дальнейшем, обратиться в УСЗН за получением компенсации.

Дополнительную информацию о бесплатных путевках в санаторные и оздоровительные лагеря, а также о порядке получения компенсации за самостоятельно приобретенные путевки для детей в возрасте от 6 до 18 лет, Вы можете узнать в УСЗН Администрации Егорлыкского района: ст.Егорлыкская ул.Мира, 92, (тел.: 8(86370) 22-5-83).