Информация об отчете главы Объединенного сельского поселения

22 июля, 2020 | Категория записи: Главная страница

15 июля на официальном сайте администрации Егорлыкского района и сайте Объединенного сельского поселения размещен отчет Главы администрации Объединенного сельского поселения Юрия Андреевича Липчанского за I полугодие 2020 года.

Каждый житель поселения смог ознакомиться с тем, что сделано на территории и задать свой вопрос по телефону, по электронной почте или положить записку в ящик для сбора вопросов.

В Объединенном сельском поселении доходы бюджета Объединенного сельского поселения в I полугодии 2020 года составили 4446,2 тыс. руб. (45% к плану на год), расходы – 4265,5 тыс. руб. (40,9% к плану на год). В результате превышение доходов над расходами  составило 180,7 тыс. руб. Затраты на содержание аппарата администрации (зарплата, оплата коммунальных услуг, ГСМ, расходы на машину, канцтовары и др.) составили 2093,7 тыс. руб. (40,9% к годовому плану). На содержание СДК направлено 1173,0 тыс. руб. (44,9% к годовому плану).

В конце 2019 года администрацией поселения на условиях софинансирования была изготовлена ПСД на строительство газопроводов низкого давления хуторов Дудукалов, Новая Деревня и Терновский на сумму 25 млн. руб. В начале 2020 года была подана заявка на 2021 год на финансирование данного строительства из областного бюджета. В настоящее время идет проектирование межпоселкового газопровода высокого давления. Эти работы проводятся ПАО «Газпром». По уточненному плану в 2020 г. должны быть построены подводящие сети (высокое давление). В поселении готовы начинать строительство своей части уже сейчас, но без подводящих сетей это невозможно. Что касается уличного освещения, то для сельских поселений это, как правило, одна из затратных статей в бюджете. В Объединенном с/п на содержание и оплату уличного освещения израсходовано 500,4 тыс. руб. В планах – дальнейшее развитие сети уличного освещения в хуторах. Например, сейчас идет работа по проектированию линии уличного освещения по ул. Деревенской. Кроме того, планируется строительство противопожарного водоема в х. Дудукалов, проведение оптоволоконного интернета во все хутора поселения до конца 2020 года.

В Объединенном сельском поселении в этом году проделана большая работа по реконструкции и обновлению мемориалов в память о погибших во время Великой Отечественной войны

В поселении завершили реконструкцию обелиска на братской могиле в х. Терновском на сумму 299 тыс. руб. Сейчас ведутся работы по капитальному ремонту братской могилы в х. Калмыкове на сумму 699,0 тыс. рублей. Подана заявка в министерство культуры и разрабатывается ПСД на благоустройство территории и установку обелиска на месте захоронения в х. Дудукалов. Мемориал в Калмыкове реконструируют в рамках Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы». На месте братской могилы установят скульптурную композицию воина-защитника.

В своем отчете Глава администрации Объединенного с/п Ю.А. Липчанский поблагодарил всех односельчан, которые участвуют в жизни поселения, поддерживают инициативы местной власти, помогают решать самые различные задачи. Это Е.Г. Бутенко, А.И. Завялов, А.Г. Гвоздиков, К.А. Халидов, П.П. Руленко, С.Н. Яцюк, Л.В. Попова, О.Г. Наумик, Г.Л. Сергеева, Н.А. Сафронова, А.А. Вартанян.

Вопросы принимались в период с 15 июля по 22 июля. От жителей Объединенного  сельского поселения поступил вопрос по  газификации хуторов Дудукалов, Новая деревня, Терновский.