Информация об отчете главы Роговского сельского поселения

28 июля, 2020 | Категория записи: Главная страница

22 июля на официальных сайтах Администрации Егорлыкского района и Роговского сельского поселения, а также на информационном стенде в администрации поселения размещен отчет главы администрации Роговского сельского поселения Вартаняна Т.С. об итогах деятельности за первое полугодие 2020 года.

Каждый житель поселения смог ознакомиться о проделанной работе  на территории Роговского поселения  и задать свой вопрос по телефону, по электронной почте,  или  в письменном виде – для этого была организована возможность  положить записку в ящик для сбора вопросов.

Бюджет Роговского сельского поселения за первое полугодие 2020 года исполнен следующим образом: по доходам в сумме 5271,2 тыс. рублей (что составляет 46,5% плановых назначений), по расходам – в сумме 4814,6 тыс. рублей (что составляет 40,6% плановых назначений). По итогам исполнения бюджета за I полугодие 2020 года сложился профицит в сумме 456,6 тыс. рублей.

Исполнение бюджета по налоговым и неналоговым доходам составило 3217,1 тыс. рублей или 43,4% плановых назначений. Из них наиболее значимый для бюджета поселения единый сельскохозяйственный налог – 2843,2 тыс. рублей (или 100,4% плановых назначений)

Исполнение бюджета по безвозмездным поступлениям составило 2054,1 или 52,2% плановых назначений. Расходы бюджета поселения за первое полугодие 2020 года были направлены на решение общегосударственных вопросов в сумме 2190,6 тыс. рублей (или 41,9% плановых назначений).

В отчетный период успешно решались вопросы жилищно-коммунального хозяйства: мероприятия по уборке территории, озеленение, уличное освещение, отлов безнадзорных собак. Ежегодно за счет внебюджетных средств также ликвидируются свалки по всем населенным пунктам Роговского с/п. Не стало исключением и нынешнее полугодие. В совокупности на жилищно-коммунальное хозяйство направлено 510,2 тыс. рублей или 32,3% плановых назначений.

На содержание Роговского СДК было выделено 2037,9 тыс. рублей (или 41,6% плановых назначений). В первом полугодии 2020 года были выделены средства из бюджета Роговского сельского поселения в сумме 350 тыс. рублей, заключены договора на изготовление проектно-сметной документации с прохождением экспертизы по капитальному ремонту четырех объектов. Это такие объекты, как: памятник воинам, погибшим в годы ВОВ в поселке Роговский, сельский клуб в х. Матросском, площадь перед СДК в п. Роговском, здание СДК п. Роговского (произведен капитальный ремонт напольного покрытия). Во втором полугодии 2020 года администрация Роговского сельского поселения планирует участвовать в конкурсе в рамках областной программы по инициативному бюджетированию по всем вышеуказанным объектам.

В своем отчете Глава администрации Роговского сельского поселения  отметил, что в  начале августа 2019 года для жителей была построена врачебная амбулатория. Строительство осуществлялось на условиях софинансирования федерального, областного и местного бюджетов при содействии Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, министерства здравоохранения области.

Каждый день в амбулаторию обращаются не менее 30 жителей хуторов Роговского сельского поселения и поселка Роговского. Здесь оказывается первая неотложная помощь, ведется плановый осмотр пациентов с хроническими заболеваниями.  Для отдельных категорий  граждан организовано  врачебное посещение  на дому. В новом здании осуществляется прием врачей узкой специализации из центральной районной больницы, функционирует  передвижной флюорографический кабинет. Расширились возможности для тех, кто проходит диспансеризацию. В амбулатории работает детский фельдшер. Раз в месяц в амбулатории ведет прием педиатр из Егорлыкской ЦРБ. Оборудован стоматологический кабинет, который оснащен современным оборудованием. Этой весной в период пандемии новой коронавирусной инфекции  в Роговской амбулатории были внедрены новые стандарты санитарии и гигиены, а также приема пациентов с повышенной температурой тела.

В заключении глава Роговского поселения определил направления деятельности,  разъяснил жителям  поселения о необходимости соблюдения мер  противопожарной безопасности населения.

Вопросы принимались в период с 22  июля по 28 июля. От жителей Роговского сельского поселения  поступили вопросы по уличному освещению и благоустройству территории поселения.