Информация по оздоровлению в 2019 году

28 июня, 2019 | Категория записи: Социальной защиты населения

На оздоровление   детей в 2019 году УСЗН  7896,0 т.р. выделено:

• из областного бюджета субвенции на приобретение путевок в загородные и санаторно-оздоровительные учреждения для детей из малоимущих семей, так же на выплату компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки детям 7896,0  тыс. руб., освоено средств на 05.2019г. на сумму 4341,1 тыс. руб.;
  • из бюджета Егорлыкского района на доставку детей к месту отдыха и обратно – 350,0 тыс. руб.

Управлением социальной защиты населения на 28.06.2019 года выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные путевки 168 гражданам на сумму 1872,9 тыс. рублей.

В первом квартале 2019 года были проведены закупки 135 путевок в санаторные и оздоровительные лагеря  Краснодарского края, Ростовской области для детей из малоимущих семей:

С 01 июня по 24 июня 2019 года 45 детей из малоимущих семей прошли оздоровление в санатории «Золотой Колос» Краснодарского края.

С 25 июня  по 15 июля 2019 года 45 детей из малоимущих семей  отдыхают в детском оздоровительном лагере  «Красный Десант» Ростовской области.

С 15 июля по 07 августа 2019 года 45 детей из малоимущих семей будут оздоравливаться  в санатории «Уральские самоцветы» Краснодарского края.

Министерством труда и социального развития Ростовской области на 2019 год были выделены 78 путевок на оздоровление детей из семей находящихся в социально-опасном положении, из них 5 детей уже отдохнули в детском оздоровительном центре   «Зорька» Ростовской области.

В период нахождения детей в санаторно — оздоровительных учреждениях Ростовской области и Краснодарского края, УСЗН Администрации Егорлыкского района создается рабочая группа, которая выезжает в оздоровительные учреждения для осуществления контроля по обеспечению качества безопасности отдыха детей.

Так, 19 июня 2019 года, комиссия Администрации Егорлыкского района в составе: заместителя Администрации Егорлыскского района по социальным вопросам Афанасьева Н.Ю.; начальника сектора по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту Строкова М.А.; начальника УСЗН Администрации Егорлыкского района Бутузовой Т.П. и начальника отдела адресного предоставления мер социальной поддержки УСЗН Чумаковой Е.В., посетила  санаторий «Золотой Колос» Краснодарского края.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 92 кабинет №2, №4, по телефонам 23-6-88, 22-5-83.

Начальник   УСЗН                                                   Т.П. Бутузова