Информационная группа администрации района посетила хутор Изобильный

20 апреля, 2011 | Категория записи: Главная страница

В конце марта в хуторе Изобильный состоялся сход граждан, на котором местная власть и жители ставили друг перед другом задачи. В доверительной обстановке. По-деловому. Через три недели встретились снова – поводом послужил приезд в хутор информационной группы администрации района.
После информационно-консультационных выступления руководителей отраслевых отделов районной администрации и руководителей служб жизнеобеспечения (с этого года они стали постоянными участниками таких выездов) взявший слово Глава Егорлыкского сельского поселения И.И. Гулай отчитался о том, как решены поставленные хуторянами на мартовском сходе задачи. Их было восемь. И все они решены в большей или меньшей степени. Так, решается вопрос о выделении финансирования на строительство новой водозаборной скважины, ведется уборка аварийных деревьев и отлов бродячих собак, завезены опоры для оборудования освещения участка дороги от областной трассы до хутора, построен общественный туалет возле клуба, прогрейдированы хуторские улицы, составлены списки жителей для организации подворного сбора мусора, оказана помощь жителям двух многоквартирных домов в оборудовании детской площадки.

Частично выполнили свои задачи и хуторяне. По крайней мере, в Изобильном начались работы по благоустройству – побелка, покраска, уборка мусора, 87 процентов абонентов – потребителей природного газа (140 из 158) заключили договора на техническое обслуживание газового оборудования, в хуторе практически нет крупных должников по оплате за газ.
Многое можно решить на месте. Не жалуясь, обходясь своими силами. И тогда жизнь в небольшом хуторе мало будет отличаться от жизни в районном центре. Особенно если есть желание воспринимать информацию и уметь ее применять в реальной жизни с пользой для себя.