Информационная группа Администрации района в Роговском сельском поселении

3 августа, 2010 | Категория записи: Архив новостей

29 июля состоялась встреча жителей Роговского сельского поселения с членами информационной группы администрации района . Эта была заключительная из весенне-летних встреч информгруппы с жителями поселений района, следующие предполагается проводить уже осенью текущего года. Проблемы на встрече поднимались разнообразные.

Прежде всего, это наполняемость бюджета поселений. Для Главы администрации Роговского сельского поселения Н.В. Безбудько она является важнейшей. Поскольку если нет поступлений в бюджет – нет и  решения социальных проблем территории. Поступления же целиком зависят от налогов, которые в полном объеме и в срок должны платить все жители поселения. Но это, так сказать, идеальный вариант, на деле же мы все становимся свидетелями и ухода от уплаты налогов, и оплаты их с большим опозданием… Глава района П.А. Павлов подчеркнул, что в условиях всеобщего недостатка финансовых средств администрация и жители поселения обязаны сами выбрать приоритеты и четко определить: в нынешнем году решаем эту проблемы, в будущем – другую. У районного бюджета – свои полномочия, свои обязательства, которые тоже нужно исполнять. При первой же появившейся возможности помощь поселению будет оказана, но возможности района весьма ограничены, а проблемы – не менее кричащие. Например, начат столь долгожданный ремонт Новороговской средней школы, и этот проект для района сейчас самый важный.Отчет о встрече читайте в газете «Заря» № 140 за 4 августа.