Информация о наделении органов местного самоуправления поселений полномочиями по преимущественному праву покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения

26 сентября, 2014 | Категория записи: Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области

Егорлыкский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области информирует, что 11.09.2014 вступил в силу Областной закон от 03.09.2014 № 226-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который наделяет органы местного самоуправления поселений полномочиями по преимущественному праву покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их продаже.
Учитывая изложенное, с 11.09.2014 извещения о намерении продать земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения необходимо направлять в администрацию сельского поселения муниципального района, на территории которого расположен земельный участок.