Информация о проведении оздоровительной кампании в Егорлыкском районе

9 августа, 2012 | Категория записи: Социальной защиты населения

09.08.2012 года 58 детей из Егорлыкского района отправились на отдых в пансионат «Красный десант», расположенный на берегу Азовского моря. Это живописное место с тенистыми аллеями, цветниками, замечательным пляжем и чистым воздухом. Само местоположение и окружающая среда способствует оздоровлению, тонизирует и дает заряд бодрости на целый год. Большое внимание в лагере уделяется спорту и спортивным мероприятиям.
На оздоровление детей в 2012 году из областного бюджета Егорлыкскому району выделено 5028,7 тыс. руб.
В 2012 году оздоровлено 425 детей, в том числе 393 ребенка из малоимущих семей выплачено 32 компенсации за самостоятельно приобретенные путевки гражданам. В загородных оздоровительных лагерях 161 ребенок, в санаторно оздоровительных лагерях 264 ребенка. Общая сумма средств использованных на оздоровление составляет 4929,6 тыс.руб. в том числе на приобретение санаторных и оздоровительных путевок для детей из малоимущих семей  4744,3 тыс.руб. на компенсационные выплаты за самостоятельно приобретенные путевки 185,3 тыс. руб.
Дети оздоравливались на черноморском побережье в санаторном лагере «Шахтинский текстильщик», Ставропольском крае в санаторных лагерях «им. Анджиевского» и «Березы» г. Ессентуки, на территории Неклиновского района в оздоровительном лагере «Красный Десант».