Информация о работе контрольно-ревизионного сектора Администрации Егорлыкского района за 2011 год

12 мая, 2012 | Категория записи: Информация о работе отдела Контрольно счетного отдела

В отчетном периоде сектором все мероприятия предусмотренные планами, утвержденными Главой Егорлыкского района, выполнены в полном объёме.
Сектором в отчетном периоде проведено 27 контрольных мероприятия, из них 22 плановых проверок и 5 внеплановых контрольных мероприятий (по заданию Контрольно-счетной палаты РО, по письменному обращению работников МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», по обращению Администрации Ростовской области, по письменному обращению начальника отдела экономического и инвестиционного развития и Главы Егорлыкского сельского поселения). Кроме того, сектором проведено 4 контрольных мероприятия по обращению начальника ОВД Егорлыкского района в рамках, которых составлено шесть справок.
Контрольные мероприятия проводились по вопросам:
— целевого и эффективного использования средств муниципального бюджета, направленных получателям бюджетных средств;
— целевого использования субсидий предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства в 2009 году;
— состояния финансово-хозяйственной деятельности администрации Балко-Грузского сельского поселения;
— использование бюджетных ассигнований, выделенных на развитие физкультуры и спорта Егорлыкского района;
— эффективного использования систем видеонаблюдения в учреждениях образования;
— организации питания в социально- реабилитационных отделениях МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»;
— контроля за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных унитарных мероприятий, своевременности начисления и перечисления муниципальными унитарными предприятиями части прибыли, оставшейся после уплаты налогов и других обязательных платежей;
— состояния финансово-хозяйственной деятельности МУП «Чистая станица», МУП Редакция газеты «Заря»;
— расходования бюджетных средств в МУЗ «ЦРБ», предусмотренных для отделения скорой медицинской помощи;
— правомерности установления должностных окладов, выплат стимулирующего и компенсационного характера в учреждениях культуры.
По результатам контрольных мероприятий составлено 32 акта, все акты подписаны без разногласий.
Объем проверенных средств в отчетном периоде составил 218 млн. 257 тыс. рублей, что на 26,5% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
За отчетный период Сектором в целях принятия надлежащих мер и устранения выявленных нарушений и недостатков, и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц допустивших нарушения, главным распорядителям и руководителям проверенных учреждений направлено 37 представлений, которые исполнены в полном объёме в установленные сроки.
За допущенные нарушения финансовой и бюджетной дисциплины к дисциплинарной ответственности привлечены 27 должностных лиц и специалистов.
По результатам контрольных мероприятий в отчетном периоде:
— прекращены переплаты, неположенные и необоснованные выплаты по заработной плате;
— приведены в соответствие с действующим законодательством штатные расписания, должностные оклады, доплаты компенсационного и стимулирующего характера, положения об оплате труда работников учреждений и другие документы по расходованию бюджетных средств;
— устранены нарушения трудового законодательства РФ;
— прекращено необоснованное авансирование поставщиков продуктов питания;
— предотвращено неэффективное расходование бюджетных средств, направленных на техническое обслуживание видеонаблюдения.
По итогам проверок с получателями бюджетных средств проводились совещания с участием представителя Сектора, на которых были даны информативно — методические рекомендации по недопущению нарушений финансовой и бюджетной дисциплины. Кроме того, главным распорядителям бюджетных средств было рекомендовано принять меры по усилению финансовой дисциплины и усилить внутренний контроль за расходованием бюджетных средств.

Начальник контрольно-ревизионного сектора                                              Л.Н. Бурлак