Источники формирования фонда капитального ремонта

1 декабря, 2018 | Категория записи: Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

В соответствии с частью 1 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации основными источниками формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома (далее – МКД) являются:

1. ежемесячные обязательные взносы собственников МКД;
  2. пени, уплачиваемые собственниками МКД в случае несвоевременной уплаты взносов на капитальный ремонт;
  3. проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете и счете регионального оператора, на которых осуществляется формирование фондов капитального ремонта;
  4. доходы, полученные от размещения средств фонда капитального ремонта, средства финансовой поддержки, предоставленной в соответствии со статьей 191ЖК РФ;
  5. кредитные и (или) иные заемные средства, привлеченные собственниками помещений в многоквартирном доме на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Собственники помещений в МКД могут ознакомиться с информацией о размере начисленных и уплаченных взносов в целом по дому. Информация размещается на интернет-сайте НКО «Фонд капитального ремонта» http:/фондкрро.рф (раздел «Собственнику в помощь», далее — «Сумма зачисленных платежей») и обновляется до 25-го числа каждого месяца.