«Истории про красавицу и чудище»

4 июня, 2018 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Ну вот и наступило лето! Начались каникулы у детей, а у нас библиотекарей началась горячая пора.

2 июня в детской библиотеке  начал свою работу литературный видеоклуб

«Чудо в книге и на экране». И этот день мы начали с мероприятия  «Истории про красавицу и чудище», посвященное  160 -летию  книге С. Аксакова «Аленький цветочек» (1858).

На мульт-викторину пришли ребята из лагеря дневного пребывания ЕСОШ №7 отряда «Звёздочка» (преподаватели Павлюк И.Г. и Буркот Т.Н.).

Библиотекарь познакомила детей с биографией С.Т.Аксакова, представив  юным читателям презентацию о жизни и творчестве писателя. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря и узнавали для себя что-то новое. Ну а затем, посмотрели мультфильм, режиссера Л.К. Атаманова (1952) «Аленький цветочек» и поучаствовали в викторине «В некиим царстве, в некиим государстве…».