Итоги оздоровительной кампании УСЗН в 2016 году

12 декабря, 2016 | Категория записи: Социальной защиты населения

На оздоровление   детей в 2016 году УСЗН  было выделено:

— из областного бюджета 6240,6  тыс. руб.

— из бюджета Егорлыкского района  232 тыс. руб.

В 2016 году было закуплено 325 путевок в санаторные и оздоровительные лагеря Краснодарского края и Ростовской области для детей из малоимущих семей. В Ростовской области отдохнуло 228 детей Егорлыкского района, в том числе: получили санаторно-курортное лечение 134 ребенка (ОАО «Санаторий «Вёшенский», ООО ДОЦ «Котлостроитель»), в загородных лагерях — 94 ребенка(ООО ДОЦ «Орленок», ООО «Золотой берег»)

В ООО ДОЛ «Золотой колос»  Краснодарского края получили санаторно-курортное лечение 97 детей нашего района.

Ребята провели незабываемые каникулы на берегу моря. Развлекательные программы насыщенные разнообразными событиями: спортивными соревнованиями, конкурсами, викторинами, тематическими вечерами, концертами. Для детей устраивались Дени самоуправления, дискотеки, вечера караоке и другие досуговые мероприятия. Ежедневно работали кружки и секции.

Управлением социальной защиты населения выплачена компенсация 153 чел. за самостоятельно приобретенные путевки на сумму 1759 тыс. руб.

Не остались без внимания и дети, находящиеся в социально-опасном положении. Проводилась работа по оздоровлению данной категории детей,  Министерством труда и социального развития закупались путевки в санатории и лагеря Ростовской области. В 2016 году бесплатно отдохнули 77 таких детей.

Малообеспеченные семьи желающие оздоровить своих детей в 2017г. могут обратиться в УСЗН за бесплатной путевкой для детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Дополнительную информацию вы можете узнать в УСЗН Администрации Егорлыкского района: ст. Егорлыкская ул. Мира, 92, (тел.: 8(86370) 22-5-83).