Итоги районного экологического конкурса «Бумаге- вторую жизнь!»

27 декабря, 2018 | Категория записи: Главная страница

Осенью текущего года в Егорлыкском районе проводился экологический конкурс по сбору макулатуры под девизом «Сдай макулатуру- спаси лес!». Организаторами данного конкурса выступали Администрация Егорлыкского района и отдел образования  Администрация Егорлыкского района.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

•  «Лучшая школа по спасению лесов»;
  •  «Лучший детский сад по спасению лесов»;
  •  «Лучшее учреждение культуры по спасению лесов».

Не смотря на то, что на участие в конкурсе подали заявки только 9 учреждений, а фактическое участие приняли 8(МБОУ Егорлыкская СОШ № 1, МБОУ Кавалерская СОШ, МБОУ Луначарская СОШ № 8, МБОУ Новороговская СОШ № 2, МБОУ Егорлыкская СОШ № 11, МБДОУ дет. сад № 7 «Жемчужинка», МБОУ Шаумяновская СОШ № 10 (дошкольное отделение), МБУК  Луначарский СДК),всего удалось собрать более 12 тонн макулатуры, которая была направлена на переработку.

26 декабря в малом зале районного дома культуры состоялось награждение победителей районного экологического конкурса «Бумаге- вторую жизнь!». Глава Администрации Егорлыкского района вручил участникам конкурса, занявшим призовые места, грамоты и ценные подарки.

Администрация Егорлыкского района выражает благодарность организации-партнеру конкурса в лице индивидуального предпринимателя Гладун Г.С.