Итоги земельного надзора в Егорлыкском районе за 8 месяцев 2015 г.

5 октября, 2015 | Категория записи: Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области

За 8 месяцев 2015 года на территории Егорлыкского района Ростовской области государственными инспекторами по охране и использованию земель проведено 231 проверка соблюдения земельного законодательства, в результате которых выявлено 186 нарушений земельного законодательства. Количество лиц, привлеченных к административной ответственности 116.Сумма наложенных штрафов 1245,9 тыс.рублей.

Типичным видом административных правонарушений остается нарушение в области охраны собственности.

От общего количества (186) правонарушения, выявленных на территории Егорлыкского района Ростовской области, 106 квалифицированы по ст. 7.1 КоАП РФ, как самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Также привлечены к административной ответственности по ст.7.10 КоАП РФ-3 , по статье 8.8 КоАП РФ-7 , по части 1статье 19.4 КоАП РФ-15 , по части 1.25 ст.19.5-42, по части 1 ст.20.25 КоАП РФ-16.

Кроме этого, за указанный период главным государственным инспектором по Егорлыкскому району по охране и использованию земель вынесены Постановления о назначении административных наказаний на основании материалов муниципального земельного контроля в количестве 9 материалов.

В рамках исполнения государственной функции осуществления государственного земельного надзора должностными лицами Управления к административной ответственности привлечено 2 юридических лица , 131 гражданин,55 должностных лица.