IX Всероссийская открытая геологическая Олимпиада «Земля и Человек»

25 апреля, 2014 | Категория записи: Образования

С 18 по 20 апреля в Москве проводилась IX Всероссийская открытая геологическая Олимпиада «Земля и Человек». Олимпиада была организована Федеральным агентством по недропользованию, Российским геологическим обществом, Российским государственным геологоразведочным университетом им. С. Орджоникидзе и проводилась на базе МГРИ-РГГРУ.
Обучающиеся МБОУ ЕСОШ № 7 им. О. Казанского Сандалов Федор (11 «А» класс) и Беспалова Юлия (8 «Б» класс) приняли участие в Олимпиаде в составе команды Ростовской области «Эврика». Ростовскую область представляли 6 учащихся из Егорлыкского района, Каменск-Шахтинска, Новошахтинска. Капитан команды — Сандалов Федор. Руководители: Фурдуй В.Н., Протопопова Н.Г.
Команда «Эврика» принимала участие первом туре конкурса «Что? Где? Когда?».

Сандалов Федор представил на олимпиаду исследовательскую работу «Исследование суглинков Егорлыкского Западного месторождения», которая прошла два отборочных тура: конкурса тезисов к работам и конкурса работ (заочно); фотографии на тему «Выполнение геологического задания» (работа геологического кружка).
Федор успешно справился с защитой научно-исследовательской работы, представил презентацию работы, образцы суглинков. Результат защиты работы — 3 место в секции: «Полезные ископаемые и методика ГРР».
В конкурсе фотографий Федор Сандалов занял 3 место. Он награжден грамотами и ценными подарками.
Хорошие результаты показали обучающиеся в соревновании «Геологическое тестирование».
По итогам Олимпиады Сандалов Федор стал победителем, награжден Дипломом первой степени и стал претендентом на получение президентской премии по Приоритетному национальному проекту «Образование».
Все обучающиеся получили Сертификаты участников Олимпиады.