Изменения в порядке предоставления ЕДВ по оплате услуг ЖКХ (льгот)

12 сентября, 2011 | Категория записи: Социальной защиты населения

Губернатором РО В.Ю.Голубевым 03.08.2011 года подписано постановление № 477 «О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Ростовской области», которым внесены следующие изменения в постановления Администрации РО № 534 от 31.12.2004 года, № 537 от 31.12.2004 года которые регламентируют порядок назначения ЕДВ по оплате услуг ЖКХ:
Начисление компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат (далее – ежемесячная денежная выплата) приостанавливается по решению органов социальной защиты населения муниципальных образований при условии:
a) неуплаты получателем ежемесячной денежной выплаты текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2-х месяцев;
б) невыполнения получателем ежемесячной денежной выплаты условий соглашения по погашению задолженности, заключенного с организацией осуществляющей расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Организации, осуществляющие расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, ежемесячно, в срок до 20-го числа, сообщают управлению социальной защиты населения информацию об имеющейся у граждан в течение 2 месяцев задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Начисление ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим задолженность, приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором получена информация от организаций, осуществляющих расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, об имеющейся у них задолженности.
Гражданину имеющему задолженность приостанавливается выплата ЕДВ и в течение 5 рабочих дней высылается уведомление.
При получении сведений о погашении задолженности и (или) заключении гражданами соглашений с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, начисление ежемесячных денежных выплат возобновляется с месяца, с которого оно было приостановлено.
В связи сданными изменениями, я пользуясь случаем хочу обратиться к получателям ЕДВ по оплате услуг ЖКХ (льгот) и напомнить о необходимости своевременно осуществлять оплату коммунальных платежей.