Изменения в порядке предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

21 января, 2019 | Категория записи: Социальной защиты населения

Во исполнение поручения Губернатора Ростовской области от 14.11.2018 и в целях приведения правового акта Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительством Ростовской области принято постановление от 13.12.2018 № 810 «О внесении изменений в постановление Правительства  Ростовской области от 23.06.2016 № 425».

В новой редакции постановления Правительства  Ростовской области от 23.06.2016 № 425 право на получение компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт имеют одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70-80 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

В течение 2019 года при обращении граждан за предоставлением  компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт назначение компенсации будет производиться с 01.01.2019 независимо от даты обращения за ней гражданам, не пользовавшимся указанной мерой социальной поддержки, предусмотренной иными нормативными правовыми актами.

Тем кто, относится к вышеперечисленной льготной категории и является собственником жилого помещения, и до настоящего времени не получал компенсацию взносов на капитальный ремонт, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 92 с заявлением о предоставлении компенсации, к заявлению прилагаются следующие документы:

паспорт гражданина Российской Федерации;

квитанцию об оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

свидетельство о праве собственности на жилое помещение или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

справку МСЭ (для инвалидов)

документы, подтверждающие отсутствие трудовой деятельности гражданина (трудовую книжку).

Телефон для справок: 8(86370) 23 6 88

Начальник УСЗН                                                                           Т.П. Бутузова