Изменения в порядке присвоения звания «Ветеран труда»

30 января, 2018 | Категория записи: Социальной защиты населения

В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 2 Федерального закона от 12.01.1995г. № 5-ФЗ «О ветеранах» порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство РФ, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством РФ. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством РФ.

Учитывая вышесказанное сообщаем, что

— на основании приказа «Об учреждении ведомственного знака отличия Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации — медали «Ветеран фельдъегерской службы» (вступившем в силу с 08.08.2016г.) от 08 июля 2016г. №204 в Государственной фельдъегерской службе РФ учреждена медаль «Ветеран фельдъегерской службы», дающая право на присвоение звания «Ветеран труда».

— приказом от 14 июня 2016г. №140 «О ведомственном знаке отличия Министерства юстиции Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», и внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 17.07.2013г. №116» (вступившем в силу с 01.07.2016г.) в Министерстве юстиции РФ в качестве ведомственного знака отличия, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда» учреждена медаль «Ветеран Министерства юстиции Российской Федерации».

— на основании приказа «Об учреждении ведомственных знаков отличия Федерального архивного агентства» (в ред. от 30.06.2016г., вступившем в силу с 25.07.2016г.) от 20 апреля 2015г. №55-к в Федеральном архивном агентстве учреждены: нагрудный знак «Почетный архивист», являющийся основанием для присвоения звания «Ветеран труда», а также Почетная грамота.

Более подробную информацию можно получить в УСЗН Администрации Егорлыкского района (кабинет №7) или по телефону: 23-6-88.