Изменения в порядке присвоения звания «Ветеран труда»

31 октября, 2017 | Категория записи: Социальной защиты населения

В соответствии с Областным законом от 18.09.2006г. №541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» с учетом изменений внесенных Областным законом от 23.06.2016г. №546-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области» право на присвоение звания «Ветеран труда» имеют следующие граждане:

• граждане РФ, награжденные орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенные почетными званиями СССР или РФ, либо награжденные грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия;

• лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Ведомственные знаки отличия, дающие право на присвоение звания Ветеран труда, учреждаются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.06.2016г. №578 «О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство РФ, вступившему в силу с 01.07.2016г., федеральный орган исполнительной власти вправе учредить один знак отличия.

Так, во исполнение вышеназванного Постановления в качестве ведомственного знака отличия, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда» учреждены в:

Министерстве здравоохранения РФ — Почетная грамота;

Министерстве культуры РФ — Почетная грамота;

Министерстве образования и науки РФ — Золотой знак отличия;

Министерстве природных ресурсов РФ — почетный знак «За отличие в службе»;

Министерстве промышленности и торговли РФ — медаль «Трудовая доблесть»;

Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ — звание «Мастер связи»;

Министерстве РФ по делам Северного Кавказа — Почетная грамота;

Министерстве сельского хозяйства РФ — Почетная грамота;

Министерстве спорта РФ — почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»;

Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ — Почетная грамота;

Министерстве труда и социальной защиты РФ — Почетная грамота;

Министерстве транспорта РФ — нагрудный знак «Почетный работник транспорта России»;

Министерстве финансов РФ — нагрудный знак «Отличник финансовой работы»;

Министерстве экономического развития РФ — Почетная грамота;

Министерстве энергетики РФ — медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II степени.