Каждый житель района может принять участие в разработке стратегии развития Донского края

5 августа, 2011 | Категория записи: Главная страница

В Ростовской области реализуется инициатива донского Губернатора В.Ю. Голубева о поддержке конкретных экономических и социальных проектов в городах и районах области. В настоящее время проходят муниципальные этапы сбора и обсуждения проектов по пяти направлениям: инвестиционное развитие, инновационные разработки и новшества, развитие инфраструктуры, обновление и развитие социальных и общественно-политических институтов, формирование гражданской инициативы.
До 22 августа 2011 года муниципальный Оргкомитет проектных инициатив, в которых входят представители районной власти, общественности, бизнеса, лидеры общественного мнения, принимает от жителей района инициативы и идеи, оформленные в проекты. Заявленные проекты будут рассмотрены и оценены.
Пять лучших проектов (по одному в каждом направлении) отправятся в область – на рассмотрение Областного Оргкомитета проектных инициатив. Затем пройдут межмуниципальные и итоговый форумы, где определят проекты победителей. Лучшие экономические проекты будут включены в «губернаторскую сотню» и получат помощь в оформлении необходимых документов, социальным проектам будет обеспечено вхождение в областные программы профильных министерств.

Егорлычане, желающие принять участие в разработке проектов развития района, могут обращаться в Общественную приемную Губернатора области по телефону – 23-0-33 или в отдел экономического и инвестиционного развития Администрации района по телефону – 22-8-59. Заявки на участие принимаются до 15 августа 2011 года.

Направления проектов для проектных форумов в Ростовской области .doc

Паспорт проекта .doc