Компенсации гражданам, подвергшимся воздействию радиации проиндексированы

16 февраля, 2018 | Категория записи: Социальной защиты населения

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2018 года № 74 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 году» все денежные выплаты гражданам, подвергшихся воздействию радиации, с 01.02.2018 года будут проиндексированы на 1,025.

Работа по индексации будет проведена в феврале текущего года. Компенсации в новых размерах будут выплачены в марте  с доплатой за февраль. Писать заявление или обращаться в орган социальной защиты населения получателям выплат  нет необходимости.
Подробную консультацию можно получить по телефону  23-6-88.

Кроме того, данной категории граждан ежегодно выплачивается компенсация на оздоровление. Для того чтобы получить данный вид пособия необходимо в течении года обратиться с заявлением в МФЦ по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Гагарина 8 Б.