Компенсация расходов на газификацию домовладения

28 апреля, 2017 | Категория записи: Социальной защиты населения

Компенсация расходов на газификацию домовладения (квартиры) предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, инвалидам общего заболевания I и II групп, многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 15.03.2012г. № 188 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» денежная компенсация выплачивается гражданам в пределах средств, выделенных на эти цели в текущем финансовом году.

За возмещением денежной компенсации затрат на газификацию жилья  по работам, проведенным в 2016 году граждане могут обратиться до конца  2017 года.

Более подробную информацию можно получить по телефону 23-6-88.