Компенсация расходов на оплату коммунальных услуг многодетным семьям

1 ноября, 2019 | Категория записи: Меры социальной поддержки семьям с детьми | Социальной защиты населения

Управление социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района напоминает, что многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в том числе приемных детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение — до 18 лет, предусмотрена компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50 процентов.

Расчет размера компенсации осуществляется каждому получателю за одно жилое помещение индивидуально, на основании сведений о фактических платежах за коммунальные услуги (предоставляются организациями ЖКХ).

Отметим, что размеры компенсаций каждый месяц различны, так как их определение зависит от количества потребленных коммунальных ресурсов, сезонности, изменения тарифов, состава семьи.

Чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

За период с 01 января  2019 года по 31 октября 2019 года управлением социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района произведена выплата компенсации на общую сумму 1037768,69 рублей.