Кому положена компенсация расходов на газификацию домовладения?

30 мая, 2017 | Категория записи: Социальной защиты населения

Получить компенсацию расходов на газификацию домовладения (квартиры) могут:

• — инвалиды Великой Отечественной войны,
  • — участники Великой Отечественной войны,
  • — вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой, Отечественной войны,
  • — бывшие несовершеннолетние узники фашизма,
  • — лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,
  • — труженики тыла,
  • — инвалиды общего заболевания I и II групп,
  • — многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.

Размер денежной компенсации составляет 50 процентов суммы затрат, но не выше 20 тыс. рублей.

В затраты на газификацию домовладения (квартиры) включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации домовладения (квартиры).

Областным бюджетом на 2017 год предусмотрено 13,7 млн. рублей на реализацию Областного закона от 22.04.2008 №11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан».

Граждане, которые газифицировали свое домовладение в 2016 году, могут обратиться за компенсацией до конца  2017 года.

Более подробную информацию можно получить по телефону 23-6-88.