«Кто стучится в дверь ко мне»

16 октября, 2018 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

11 октября библиотекарь Егорлыкской сельской библиотеки Куричева Л.В.  провела час информации «Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне», посвященный Всемирному дню почты для воспитанников детского садика «Яблочко».

Библиотекарь представили презентацию, подготовленную к этому дню, рассказала детям, почему именно 10 октября рекомендовано отмечать этот праздник. Ребята узнали историю возникновения почтовых услуг от пеших гонцов до конных, об использовании почтовых голубей, о возможностях современной почты и ее важной роли для каждого жителя планеты, как средства массового общения.

Рассказала и показала, как правильно оформляется почтовый конверт, и ребята с удовольствием применили полученные знания на практике, а также познакомила с технологией передачи электронных сообщений через компьютерную сеть.

На представленной выставке «Почтовый дилижанс» ребята познакомились с журналами, выписываемые библиотекой. Показ каждого журнала сопровождался рассказом о нем: о чем он, периодичность и др.

В заключение мероприятия все участники посетили почтовое отделение, которое находится по соседству с библиотекой, где проследили за работой почтальонов.