Льготное кредитование для малых форм хозяйствования

25 апреля, 2018 | Категория записи: Главная страница

Информация по механизму реализации льготного кредитования размещена на официальном сайте Минсельхоза России во вкладке «льготное кредитование».

В случае недостаточности залогового обеспечения для получения кредита сельхозтоваропроизводитель вправе воспользоваться услугами Гарантийного фонда Ростовской области (далее − Фонд).

По банковским кредитам Фонд поручается:

• на инвестиционные цели − до 70% от суммы основного долга, но не более 100 млн рублей,
  • на пополнение оборотных средств − до 50% от суммы основного долга, но не более 30 млн рублей.
  • При наличии потребности в гарантии большего объема возможно оформление согарантии – поручительства Фонда и гарантии Корпорации МСП.

Фондом снижена ставка вознаграждения: для КФХ – до 1,25% годовых от суммы поручительства, для сбытовых сельхозкооперативов – до 1,75% годовых.

Министерство сельского хозяйства РФ