Литературно-музыкальная композиция «Последний луч серебряного века»

6 октября, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

6 октября, в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Последний луч серебряного века», посвященная 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой.

В ходе мероприятия ведущая познакомила учащихся с жизнью и творчеством Марины Цветаевой. Постаралась заинтересовать учащихся личностью  Марины Цветаевой; увлечь поэтическим творчеством, в котором и верность Родине, и прославление человека, и страстная любовь.

В ходе мероприятия звучали  стихи, и  дневниковые воспоминая Марины Цветаевой в сопровождении классической музыки и песен на стихи поэта в исполнении преподавателей детской школы искусств Науменка Л.А. и Граненко В.С.

Вниманию присутствующих была также представлена книга Ирмы Кудровой «Гибель Марины Цветаевой», написанная в жанре документальной исторической прозы. В ней рассматривается три версии причин приведших Марину Цветаеву к трагическому концу.

В заключении был показан видеоролик в память Марины Ивановны Цветаевой