МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПОЧЕТНЫХ ДОНОРОВ

29 октября, 2015 | Категория записи: Социальной защиты населения

Федеральным Законом от 22.08.2004 №122-ЗС «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесены изменения в Закон Российской Федерации «О донорстве крови и ее компонентов».

С 1 января 2005 года гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» предусмотрена выплата ежегодной денежной выплаты, которая в 2015 году составляет 12373 рублей.