Методистами районного дома культуры проведено очередное занятие школы клубного работника

27 мая, 2015 | Категория записи: Егорлыкского РДК

Специалисты учреждений культуры обсудили цели и задачи организации отдыха детей в период летних каникул, наметили планы основных мероприятий, были участниками учебно-методического показательного мероприятия — конкурсно — развлекательной программы «Путешествие в лето».

Все участники получили методические сборники сценарных материалов «Увлекательное лето», библиографический указатель литературы сценарных разработок. На занятии рассмотрены вопросы реализации запланированных мероприятий в рамках Концепции формирования у детей и молодежи Ростовской области общероссийской гражданской идентичности, препятствующих распространению национального и религиозного экстремизма, перерастанию его в террористические угрозы. По данному вопросу методистами разработана и рекомендована для работы брошюра «Меры безопасности в экстремальных условиях».