Международная Акция «Читаем детям о войне»

4 мая, 2018 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

4 мая 2018 года в очередной раз юные читатели сельской библиотеки хутора Изобильный Егорлыкского района приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне».

Знать и помнить о войне. О той войне, которая живёт в сознании наших людей как самое многотрудное и длительное испытание. О Великой Отечественной.  В этом году отмечается 73летие со времени её окончания. Целые поколения родились и выросли с тех пор. Трудное испытание в то суровое время выпало и на долю многих тысяч детей. За каждого из нас, за вас, будущее наше поколение, полегли они – известные и неизвестные герои войны, те, кто спас человечество от рабства, истребления….. Таковы были вступительные слова библиотекаря. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в Великую Отечественную.

Далее библиотекарь сделала обзор книжной тематической выставки «В книжной памяти история войны», обратила внимание присутствующих  на стенд «Спасибо деду за Победу!», где в списке местных жителей, участников ВОВ, увидели знакомые фамилии своих прадедов.  С волнением и интересом слушали ребята строки,  посвящённые самым драматичным событиям Великой Отечественной войны. Огромный интерес у ребят вызвала книга «В сердце своём храним» — это уникальная детская книга, посвящённая защитникам Отечества. На её страницах читатели знакомятся с лучшими поэтическими произведениями и рисунками детей. Ученики 4 класса вслух с большим выражением читали стихотворения Михалкова Сергея «Десятилетний человек»,  Твардовского Александра «Рассказ танкиста», Дудина Михаила «И нет безымянных солдат» и др.

Воспитывать в наших детях чувство патриотизма, долга перед старшими поколениям, увеличивать читательскую аудиторию, которая интересуется чтением книг о Великой Отечественной войне – это наша задача, задача взрослых, чтобы поколение 21 века знало героическое прошлое истории нашей России.