Межрегиональные краеведческие чтения «Память книга оживит»

30 января, 2020 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки
С 20 по30 января проходит 1 этап межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит», организатором которых является Ростовская областная детская библиотека им. В. Величкиной. 23 января учащиеся 5 «б» класса ЕСОШ №1 (классный руководитель Шевченко Н.М.) познакомились с донским писателем Иваном  Василенко и его творчеством.

В ходе мероприятия ребята прослушали рассказ «Сад». Затем ответили и обсудили, почему автор назвал так рассказ и можно ли считать этот рассказ о войне.

Из обсуждения:… «Это рассказ о послевоенном тяжелом времени. О мальчике Пете, гражданине своей страны, который в трудное для страны время, стремиться принять самое активное участие в делах взрослых, не смотря на свой юный возраст».

29 января учащиеся 5 «г» класса ЕСОШ №7 (классный руководитель Мельникова И.И.) присоединились к акции «Память книга оживит». Библиотекарь Камышанская Е.Н., посетившая ЕСОШ №7, прочитала рассказ «Сад» И.Д. Василенко. Ребята внимательно и серьёзно прослушали и обсудили этот рассказ.

Зам. директора по работе с детьми                  А.В. Федоренко