Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов «Раз в крещенский вечерок»

22 января, 2014 | Категория записи: Культурной жизни района

19 января 2014 года казачий ансамбль Егорлыкского РДК «Донское раздолье» под руководством Светланы Желябиной принял участие в шестом межрегиональном фестивале фольклорных коллективов «Раз в крещенский вечерок», который состоялся в станице Успенской Белоглинненского района Краснодарского края. Помимо коллектива Светланы Желябиной, который был единственным представителем Ростовской области, в фестивале приняли участие представители Республики Адыгеи, Ставропольского края и многочисленные представители фольклорных коллективов Краснодарского края.

Принимающая сторона с ответственностью подошла к организацию фестиваля. Вниманию гостей были представлены организованная выставка казачьего быта, поделки молодых рукодельников из многочисленных кружков мастеров народного творчества, которые можно было даже приобрести за символическую плату. Гостей угощали казачьими яствами с сохранением всех традиций приготовления кубанского казачества.
По завершению фестиваля всем участникам были вручены дипломы лауреатов фестиваля и ценные подарки.