Митинг, посвященный 100-летию Октябрьской революции «Летопись истории»

8 ноября, 2017 | Категория записи: Культурной жизни района

4 ноября состоялось историческое событие, которое связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Была вскрыта капсула с посланием трудящихся  в будущее 2017 года.

Было принято решение о закладке капсулы с посланием потомкам 2067 года. Поколению второй половины 21 века будет интересно, как жили их земляки 50 лет назад, о чем мечтали, чего достигли, какие ценности были в приоритете. Ведь история не стоит на месте.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Егорлыкского района Афанасьев Н.Ю., почетный житель Егорлыкского района Ткач И.М., учитель Егорлыкской средней школы №7 Фенёва Н.В., учитель Егорлыкской средней школы №1 Калашников А.А.

В ходе мероприятия было зачитано письмо потомкам 2067 года Фенёвой Н.В. В этом послании говорилось о достигнутых высотах, о силе духа станичников, о единстве народа… Потомкам же завещали все это сохранить, приумножить, гордиться своей историей…

Капсулу заложили в стену здания Центра внешкольной работы Ткач Иван Михайлович, Фенёва Наталья Владимировна, Лев Попов 7 ноября 2017 г.