Молодежь Егорлыкского района присоединилась ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

27 января, 2020 | Категория записи: Молодежи района
Акция «Блокадный хлеб» дает старт Году памяти и славы в России и посвящена 76-летней годовщине снятия блокады Ленинграда.
Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. До начала войны в городе проживали около 3 млн. человек. После снятия блокады в январе 1944 года осталось 557 700 человек.

Сектором по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту совместно  с юнармейским отрядом, учителями и старшеклассники МБОУ ЕСОШ №1 была организована молодежная патриотическая акция «Блокадный хлеб». Для того, чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, Егорлычанам предлагали взять кусочки «Блокадного хлеба» весом 125 гр., как символа тех событий (суточная норма на одного человека в дни блокады). Также волонтеры проводили беседу с жителями района о тех событиях и раздавали информационные листовки.