Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

18 марта, 2014 | Категория записи: Образования

12 марта 2014 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этому празднику предшествовала большая и кропотливая работа отдела образования и школ района. Работа началась в январе 2014 года. Девять общеобразовательных учреждений, участвующих в конкурсе зарегистрировались на сайте Всероссийского конкурса. Всего в конкурсе приняли участие 16 обучающихся из 10 образовательных учреждений. В течение двух месяцев участники конкурса вместе со своими наставниками готовили публичное выступление по любимым литературным произведениям, не входящим в школьную программу. Была подготовлена презентация, иллюстрирующая выступления конкурсантов. Работники межпоселенческой библиотеки, в читальном зале которой проходил конкурс, создали замечательную теплую атмосферу, в которой каждый себя чувствовал причастным к великому русскому слову.

Победителями в районном этапе стали: Ильченко Роман (МБОУ Егорлыкская СОШ № 7, им. О. Казанского) — I место, Бех Артур (МБОУ Новороговская СОШ № 2) — II место, Даниелян Зоя (МБОУ Шаумяновская СОШ № 10) — III место. Жюри также отметило выступление Куричева Владислава (МБОУ Егорлыкская СОШ № 7, им. О. Казанского), Яцюк Елизаветы (МБОУ Объединенная СОШ № 6, им. В.А. Сулева), Хворостова Владислава (МБОУ Егорлыкская СОШ № 7, им. О. Казанского).
Поздравляем победителей! Теперь их ждет областной этап конкурса!