МУПы Егорлыкского района привлечены к ответственности по 6.3. КоАП РФ

28 мая, 2014 | Категория записи: Прокуратуры Егорлыкского района

Прокуратурой Егорлыкского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на объектах водоснабжения и канализационного хозяйства.
При проведении проверки в МУП «Ива», МУП «Водолей», МУП «Родничок», МУП «Радуга» и МУП «Росинка» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, которые выразились в не обеспечении своевременного прохождения работниками МУП, занятых в водоподготовке и устранении аварийных ситуаций на объектах ВКХ, медицинских осмотров — в 2013 году медицинский осмотр не проводился, что является нарушением ст.34, 36 Федерального Закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждении в отношении руководителей МУП «Ива», МУП «Водолей», МУП «Родничок», МУП «Радуга» и МУП «Росинка» постановлений о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Сальске, Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском районах, где рассмотрены и удовлетворены.

Помощник прокурора Егорлыкского района       К.В. Лядова