«Мы сегодня в Книжкин дом на экскурсию идем!»

7 февраля, 2017 | Категория записи: Культурной жизни района

7 февраля в Егорлыкской детской библиотеке прошла экскурсия для 1 «в» класса ЕСОШ №1, классный руководитель Бодло О.А.

Библиотекарь Снеговская Наталья Петровна познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, рассказала, какие бывают книги, познакомила с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой.

Ребята узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества, о том, что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». В ходе экскурсии детей заинтересовали энциклопедические издания, детские журналы, книжки-игрушки, говорящие книги, и книги для детей с ограниченными возможностями (книги Брайля). Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их.

В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились.
Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.