«Наш Шолохов» — научно-практическая конференция

25 апреля, 2014 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

24 апреля в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла научно-практическая конференция «Наш Шолохов». Организаторы конференции — методический кабинет Отдела образования Администрации Егорлыкского района и МБУК ЕР «Межпоселенческая центральная библиотека», ставили своей целью изучение и исследование учащимися школ района, значения творчества Шолохова в современном мире.
Работники межпоселенческой центральной библиотеки подготовили для участников конференции презентацию о жизни и творческом пути выдающегося писателя, познакомили читателей с произведениями Шолохова и литературоведческим материалом, имеющимся в фонде библиотеки.
Со своими исследовательскими работами выступили учащиеся школ Егорлыкского района: Куприянова М. -Егорлыкская школа № 1, Ткачева М. — Егорлыкская школа № 11, Ароян В. — Шаумяновская школа № 10.

Все участники подчеркнули огромный вклад в развитие русской литературы и актуальность произведений А.М. Шолохова. Замечательное по яркости и силе художественное изображение жизни донского казачества — важная особенность творческой деятельности Шолохова, являющаяся необходимым компонентом в изучении традиций казачества.