Не только наблюдать, но и работать

19 августа, 2011 | Категория записи: Главная страница

Территориальная избирательная комиссия района обратилась к лидерам местных отделений политических партий с просьбой серьезно отнестись к предстоящей работе по организации выборов.
Об этом шла речь на очередном заседании районного Координационного совета по содействию в организации выборов в Егорлыкском районе, которое состоялось 18 августа. Впервые на это заседание были приглашены лидеры местных отделений политических партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». В своем обращении к ним председатель территориальной избирательной комиссии В.П. Карнаух призвал серьезно отнестись к предстоящей работе по организации выборов федерального уровня, которые пройдут в декабре этого и марте будущего года.
Сейчас наступает очень ответственный период – формирование участковых избирательных комиссий, в состав которых местные отделения партии должны направить своих представителей. И эти люди нужны в комиссиях отнюдь не для того, чтобы наблюдать за работой остальных членов, пытаясь зафиксировать какие-либо нарушения, а для того, чтобы эту самую работу организовывать.

А потому члены участковых комиссий от тех или иных партий должны наравне с другими принимать участие в семинарах, изучать законодательство и… работать с утра до ночи. К сожалению, так сложилось, что местные отделения партий гораздо охотнее назначают в участковые избирательные комиссии своих наблюдателей или членов комиссии с правом совещательного голоса, а в непосредственной трудоемкой, каждодневной и сложной работе по организации выборов проявляют пассивность. Эту ситуацию лидерам местных партийных ячеек необходимо переломить, направив в участковые избиркомы работоспособных, ответственных членов партий. Для работы.
Также на заседании были рассмотрены текущие вопросы: участие депутатского корпуса района и правоохранительных органов в подготовке и проведении предстоящих выборных кампаний, ход подготовки к выборам на территории Егорлыкского и Балко-Грузского сельских поселений.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»