«Неугомонные мальчики «Чук и Гек»

27 января, 2019 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

(литературный час)

В связи с 115-летием со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, Егорлыкская детская библиотека приняла участие в  сетевой  акции «Читаем Гайдара сегодня» с целью поддержки интереса к творчеству писателя. Организатор Акции: Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Калуга. Целью этой акции является  популяризация жизни и творчества писателя.

24 января на встречу с писателем Аркадием  Гайдаром пришли учащиеся 4 «б» класса  школы №1 (классный руководитель Зайцева Е.А.).

В начале мероприятия зав. отделом обслуживания Н.П. Снеговская рассказала ребятам о жизни и творчестве замечательного детского писателя.

С интересом юные читатели посмотрели видеоролик, о том  каким  был писатель  и о его произведениях.

Затем дети познакомились с книжной выставкой и непосредственно с  рассказом «Чук и Гек». Прочитав главы  из рассказа и посмотрев отрывки из фильма, снятого в 1953 году, ребята участвовали в викторине.

В конце мероприятия была создана «Звёздочка Гайдара». После мероприятия дети взяли рассказы А.П. Гайдара для чтения домой.

Зав.отделом обслуживания                    Н.П. Снеговская