Никто не забыт, ничто не забыто!

1 сентября, 2009 | Категория записи: 2009 год

В это воскресенье в нашей станице прошел автомотопробег, посвященный 66-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.  Такие марафоны проходят каждый год в конце августа. Но в этом году в нем впервые приняли участие «байкеры». Они с радостью согласились сотрудничать с обществом автомобилистов.

Участников марафона встретили учащиеся СДЮСШОР, представители администрации Егорлыкского района и отдела культуры возле памятника танкистам на въезде в станицу.  Гостей, как и положено, встретили хлебом и солью. Вся колонна отправилась к мемориалу погибших воинов, где состоялся митинг, посвященный 66-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Заслуженный учитель истории Наталья Германовна Манасипова поблагодарила всех ребят за участие в работе по поиску захоронений участников Великой отечественной войны. Это поистине благое    дело. В память о встрече поколений, все участники митинга сфотографировались у мемориала Славы погибшим воинам.
Участники автомотопробега в этот день возложили цветы и к другим мемориалам в станице Кагальницкой, селе Самарском, Азове и Батайске. А в городе Ростове-на-Дону на Гвардейской площади состоялась  их встреча с участниками Великой Отечественной войны. Этот марафон еще раз доказал значимость слов: никто не забыт и ничто не забыто.