Новая платежная квитанция за лектроэнергию

30 января, 2015 | Категория записи: Коммунальное хозяйство

С 01 января 2015 года ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» введена новая форма квитанции за электроэнергию для абонентов – физических лиц Ростовской области. В новой квитанции внесены некоторые дополнения:

— добавлены дополнительные строки для потребителей – задолжников, в которых прописаны все составляющие образовавшейся задолженности (электроэнергия, введение ограничения, судебные издержки и т.д.);

— отсутствует отрывная часть квитанции, поскольку между ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» и организациями, осуществляющими прием платежей от населения, налажен электронный документооборот, а квитанция по-прежнему остается на руках у абонентов в качестве подтверждения оплаты;

— размещена подробная информация, как заполнять квитанцию, какими дополнительными услугами и сервисами может воспользоваться потребитель, прописан порядок погашения задолженности, если таковая имеется.

В целом новая квитанция в системе начислений не изменилась, изменился лишь внешний вид документа, он стал более информативным для потребителя.
Более подробная информация опубликована а газетах «Комсомольская правда – на  — Дону», «АиФ на Дону», «Наше время».

Квитанция на оплату (образец) .pdf