Новый номер федерального колл-центра ПФР

11 января, 2017 | Категория записи: Главная страница | Пенсионного фонда Егорлыкского района

С 1 января 2017 года изменился номер Единой федеральной консультационной службы ПФР

Новый номер телефона — 8 800 302 2 302.

Для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.

По телефону колл-центра можно получить консультацию по вопросам пенсионного и социального обеспечения, распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, узнать, как работать с «Личным кабинетом гражданина» на сайте ПФР, как получить выписку из индивидуального лицевого счета или свидетельство о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и многое другое.

Кроме того, за ответами на свои вопросы можно обратиться к онлайн-консультанту на сайте ПФР.

Обращаем внимание граждан, что в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках телефонной или онлайн – консультации специалисты колл-центра не могут дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение – например, данные о выплаченных суммах пенсии и др.). Подобные вопросы нужно адресовать в онлайн-приемную ПФР или в клиентскую службу ПФР по месту Вашего жительства.

Телефоны и адреса территориальных органов ПФР Ростовской области можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса/ Отделение/ Структура Отделения».

Телефон «горячей линии» Отделения ПФР по Ростовской области:

(863) 290-41-01