О проведении оперативно-профилактической операции   «Путина – 2019».

3 апреля, 2019 | Категория записи: Главная страница

ВНИМАНИЕ!!!

С 01 апреля по 31 мая 2019 года на территории Егорлыкского района  запланировано проведение оперативно-профилактической операции  под условным наименованием «Путина – 2019».

Целями проведения запланированного мероприятия является предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов, установлению лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших, а также проведение природоохранных мероприятий на территории Ростовской области в период весеннего нереста и миграции рыбы.

Ответственность за совершение преступления, связанного с незаконной добычей водных биоресурсов, предусмотрена ст. 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая влечет за собой наложение штрафа в размере от 300 000 рублей, до 500 000 рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух  до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вам станут известны сведения о противоправных действиях, связанных с незаконной добычей водных ресурсов, просьба сообщить об этом в Отдел МВД России по Егорлыкскому району по телефону: 102, (863-70)2-12-02, 7-42-20.