Об организации прокурорского надзора за соблюдением законодательства о выборах

12 октября, 2012 | Категория записи: Прокуратуры Егорлыкского района

В настоящее время одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Егорлыкского района является организация прокурорского надзора за соблюдением законодательства о выборах глав муниципальных образований Егорлыкского района, которые состоятся 14 октября 2012 года.
В связи с этим, прокуратурой района усилен надзор за соблюдением избирательного законодательства, организовано оперативное рассмотрение обращений граждан и иных сообщениях о нарушениях, связанных с проведением выборов.
По каждому факту нарушения требований закона в период подготовки и проведения выборов будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение незаконных действий и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.
Особое внимание будет обращено на факты проведения незаконной агитации и неправомерного использования должностными лицами своих служебных полномочий в период проведения избирательных кампаний.
В заключении хочется добавить, что в случае нарушения Ваших избирательных прав при подготовки и проведении выборов, Вы имеете право обратиться в прокуратуру Егорлыкского района с соответствующим заявлением.
Каждый случай нарушения избирательных прав будет рассмотрен прокуратурой района с применением мер прокурорского реагирования для наиболее полного обеспечения соблюдения Ваших прав.

Егорлыкского района
юрист 3 класса                                                                                                                                                      Е.В. Бочарова