Объявлен отбор слушателей Президентской программы подготовки кадров

20 марта, 2013 | Категория записи: Новости, объявления - Муниципальная служба

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

Правительство Ростовской области проводит конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2013/2014 учебный год.
Программой подготовки предусматривается:
Курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в ростовских вузах по направлениям:
— «Менеджмент» (Южный федеральный университет);
— «Маркетинг», «Финансы и кредит» (Ростовский государственный экономический университет «РИНХ»), с выдачей диплома государственного образца.
Обучение проходит во второй половине дня. Срок обучения 6-9 месяцев с последующей стажировкой на российском или зарубежном предприятии.
Общая стоимость обучения составляет 60000 рублей. Однако финансирование носит долевой характер:
1) за счет средств федерального бюджета финансируются:
— 33% общей стоимости обучения в образовательных учреждениях;
— организация стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях;
2) за счет средств бюджетов субъектов РФ финансируется 33% общей стоимости обучение в вузах;
3) за счет средств предприятий или граждан финансируются:
— 34% общей стоимости обучения в образовательных учреждениях (20 400 рублей).
Требования к кандидату:
— возраст до 40 лет;
— высшее профессиональное образование;
— общий стаж работы не менее 5 лет;
— опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет.
Программой не предусматривается подготовка руководителей зарубежных фирм и представительств, не зарегистрированных в качестве юридических лиц на территории Российской Федерации.
Для участия в конкурсном отборе с целью обучения по Президентской программе претенденту необходимо:
1. Подробно ознакомиться с инструкцией для работы в информационной системе, зарегистрироваться в системе, заполнить информационные поля.
2. Подготовить пакет документов в соответствии с перечнем и формами.
3. Представить документы в управление инноваций в органах власти Правительства Ростовской области (к. 458)
Телефоны для справок: 240-59-88, 240-67-04, 240-16-24.
Дата окончания приема документов и проведения конкурсного испытания в виде профессионального собеседования, тестирования на знание и умение пользоваться компьютером, тестирования на знание иностранного языка будет сообщена дополнительна.